RENNTERMINE Innerötztalcup Kinder/Schüler 2018/19:

 

 

RENNTERMINE Bezirkscup Kinder/Schüler 2018/19:

30.12.2018 3. Bezirke RSL Seewald Schüler

06.01.2019 BC Hoch Ötz SL - Kinder

06.01.2019 BC Hoch Ötz SL - Schüler

19.01.2019 BC Hochzeiger RSL_Kinder

19.01.2019 BC Hochzeiger RSL_Schüler

19.01.2019 BC Hochzeiger RSL_Schüler I

26.01.2019 BC Niederhtai SL_Kinder

26.01.2019 BC Niederthai SL_Schüler

10.02.2019 BC Sölden SG_Schüler

10.02.2019 4.BC Sölden SG_Schüler

13.02.2019 BC Hochzeiger SL_Kinder

13.02.2019 BC Hochzeiger SL_Schüler

30.03.2019 BC Hoch Ötz RSL_Kinder

30.03.2019 BC Hoch Ötz RSL_Schüler 

 

RENNTERMINE Landescup Schüler Saison 2018/19:

15.12.2018 LC Sölden RSL

15.12.2018 LC Sölden RSL U16

16.12.2018 LC Sölden SL

12.01.2019 LC Schlick 2000 RSL

13.01.2019 LC Muttereralm PLS

02.02.2019 LC Zöblen SL

03.02.2019 LC Zöblen RSL

02.03.2019 TSM Alpbach SL

03.03.2019 TSM Alpbach RSL

23.03.2019 LC Außervillgraten SL

24.03.2019 TSM Außervillgraten SG

 

 

 

 

 

RENNTERMINE sonstige Rennen 2018/19:

26.12.2018 7. Romed Baumann Kid´s Race Kinder

28.12.2018 8.Salomon Junior Race

27.01.2019 3.Int. WIDI Cross Race Ötz

19.02.2019 Tiroler Kinderskitag Mayrhofen

23.02.2019 Pitz-Bambini-Flitz

 

 

 

 

 

 

RENNTERMINE Innerötztalcup Kinder/Schüler 2017/18:

20.01.2018 IÖC Vent RSL

18.02.2017 IÖC Gries RSL_Bambini

18.02.2018 IÖC Gries RSL_Schüler

03.03.2018 IÖC Gurgl SL_Kinder

03.03.2018 IÖC Gurgl SL_Schüler

17.03.2018 IÖC Sölden KR_Kinder

17.03.2018 IÖC Sölden KR_Schüler

15.04.2018 IÖC Sölden RTL_Kinder

15.04.2018 IÖC Sölden RTL_Schüler

 

RENNTERMINE Bezirkscup Kinder/Schüler 2017/18:

16.09.2017 BC Kondiwettkampf_Kinder

16.09.2017 BC Kondiwettkampf_Schüler

30.12.2017 4. Bezirke RSL Seewald Schüler

07.01.2018 BC Rifflsee SL - Kinder

07.01.2018 BC Rifflsee SL - Schüler

03.02.2018 BC Ötz RSL_Kinder

03.02.2018 BC Ötz RSL_Schüler

04.02.2018 BC SuperG Nauders_Schüler

04.02.2018 4.BC SuperG Nauders_Schüler

11.02.2018 BC Niederhtai SL_Kinder

11.02.2018 BC Niederhtai SL_Schüler

18.03.2018 BC Sölden_Kinder

18.03.2018 BC Sölden_Schüler

24.03.2018 BC Hochzeiger RSL_Kinder

24.03.2018 BC Hochzeiger RSL_Schüler I

24.03.2018 BC Hochzeiger RSL_Schüler II

02.04.2018 BC Finale Ötz SL_Kinder

02.04.2018 BC Finale Ötz SL_Schüler

 

RENNTERMINE Landescup Schüler Saison 2017/18:

16.12.2017 LC Sölden RSL

16.12.2017 LC Sölden RSL U16

17.12.2017 LC Sölden SL

13.01.2018 TSM IBK SL

14.01.2018 TSM IBK RSL

28.01.2018 LC Seefeld GS_U15/16

28.01.2018 LC Seefeld GS

24.02.2018 LC St.Ulrich RSL_U16

24.02.2018 LC St.Ulrich RSL

25.02.2018 LC Hochfilzen SL

03.03.2018 LC Außervillgraten SL

04.03.2018 TSM Außervillgraten SG

10.03.2018 LC Hippach SG_I

10.03.2018 LC Hippach SG_II

07.04.2018 LC Finale Nauders SC

14.04.2018 3.Länder Vergleich Tirol_Slalom

15.04.2018 3.Länder Vergleich Tirol_RSL

 

RENNTERMINE sonstige Rennen 2017/18:

22.12.2017 FIS - SuperG

23.12.2017 FIS - Alpine Compined

 

27.01.2017 GRIES - Kindervereinsmeisterschaft_Kinder

27.01.2017 GRIES - Kindervereinsmeisterschaft_Mini

28.01.2018 3.Int. WIDI Cross Race Ötz

31.01.2018 ÖSV Schülertestrennen

01.02.2018 ÖSV Schülertestrennen

02.02.2018 ÖSV Schülertestrennen

17.02.2018 Tiroler Kinderskitag Mayrhofen

24.02.2017 Pitz-Bambini-Flitz

24.02.2017 Pitz-Bambini-Flitz_mini

04.03.2018 TT-Miniadler

10.03.2018 24.Bezirksblätter Zwergerlrennen Mösern_Bambini

10.03.2018 24.Bezirksblätter Zwergerlrennen Mösern_Kinder

15.04.2018 Int. Kameradschaftsrennen Sölden_Kinder

15.04.2018 Int. Kameradschaftsrennen Sölden_Schüler

15.04.2018 Int. Kameradschaftsrennen Sölden_Erw.

 

 

 

 

RENNTERMINE Innerötztalcup Kinder/Schüler 2016/17:

22.01.2017 IÖC Sölden RSL_Kinder

22.01.2017 IÖC Sölden RSL_Schüler

05.03.2017 IÖC Gries RSL_Mini

05.03.2017 IÖC Gries RSL_Schüler

25.03.2017 IÖC Sölden KR_Kinder

25.03.2017 IÖC Sölden KR_schüler

 

 

RENNTERMINE Bezirkscup Kinder/Schüler 2016/17:

17.09.2016 BC Imst Kondiwettkampf Kinder

17.09.2016 BC Imst Kondiwettkampf Schüler

21.01.2017 BC Ötz RSL_Kinder

21.01.2017 BC Ötz RSL_Schüler

22.01.2017 BC Sölden RSL_Kinder

22.01.2017 BC Sölden RSL_Schüler

22.01.2017 BC Sölden SL_Schüler

05.02.2017 BC Rifflsee SL_Kinder

05.02.2017 BC Rifflsee SL_Schüler

19.02.2017 3.Bezirke SuperG Schüler

04.03.2017 BC Niederhtai SL_Kinder

04.03.2017 BC Niederhtai SL_Schüler

25.03.2017 BC Sölden Minicross

25.03.2017 BC Sölden Supercross

08.04.2017 BC Hochzeiger Finale_Schüler

08.04.2017 BC Hochzeiger Finale_Kinder

 

RENNTERMINE Landescup Schüler Saison 2016/17:

14.01.2017 LC Fiss SL

15.01.2017 LC Fiss RSL

28.01.2017 LC Axams RSL

29.01.2017 LC Mutters PSL

11.02.2017 LC Wildschönau SG (U16)

12.02.2017 LC Wildschönau SG (U14)

24.02.2017 TSM Kirchberg SG_(U13/14)

24.02.2017 TSM Kirchberg SG_(U15/16)

25.02.2017 TSM Kirchberg RSL

26.02.2017 TSM Kirchberg SL

24.-26.02.17 TSM Kombiwertung

11.03.2017 LC Ehrwald SL

12.03.2017 LC Ehrwald RSL

01.04.2017 LC Finale

 

RENNTERMINE sonstige Rennen 2016/17:

30.12.2016 AUTOPARK Bezirkscup SCHÜLER/RSL - Bezirke IN/SCHWAZ/IMST

28.01.2017 2.int.WIDI-Cross-Race Hoch Ötz

29.01.2017 NÖM-Kids-Cup Neustift

11.02.2017 Tiroler Kinderskitag Mayrhofen

19.02.2017 Pitz-Bambini-Flitz

05.03.2017 TT-Miniadler Patscherkofl

11.03.2017 23. Bezirksblätter Zwergerlrennen_Bambini

11.03.2017 23. Bezirksblätter Zwergerlrennen_Kinder

17.04.2017 68. Dreiländerrennen

23.04.2017 31. internationalen Kameradschaftsrennen

 

 

RENNTERMINE Landescup Schüler Saison 2015/16:

19.12.2015 LC-Schlick SL

09.01.2016 LC-Jochberg SL

10.01.2016 LC-Jochberg RSL

16.01.2016 LC-Hochzeiger SL

17.01.2016 LC-Hochzeiger RSL

20.02.2016 LC-Hochzeiger SG

21.02.2016 LC-Hochzeiger SG

26.02.2016 TSM-Matrei SG

27.02.2016 TSM-Matrei RSL

28.02.2016 TSM-Matrei SL

19.03.2016 LC-Hochfügen RSL

02.04.2016 LC-St.Anton Finale

RENNTERMINE Bezirkscup Kinder/Schüler 2015/16:

03.01.2016 BC-Rifflsee SL

Ergebnis Kinder

Ergebnis Schüler

06.01.2016 BC-Sölden RSL

Ergebnis Kinder

Ergebnis Schüler

23.01.2016 3 Bezirke SG

abgesagt

24.01.2016 BC-Ötz RSL

Ergebnis Kinder

Ergebnis Schüler

10.02.2016 BC-Gurgl SL

19.02.2016 BC-Hochzeiger SG

05.03.2016 BC-Niederthai SL

12.03.2016 BC-Pitztal RSL?

RENNTERMINE Innerötztalcup Kinder/Schüler 2015/16:

30.01.2016 IÖC Gurgl SL

Ergebnis Kinder

Ergebnis Schüler

06.03.2016 IÖC Gries RTL

RENNTERMINE sonstige Rennen 2015/16:

31.01.2016 WIDI Rennen Ötz

06.02.2016 Kinderskitag Mayrhofen

11.02.2016 Nöm Kids Cup Zams

19.02.2016 3-Bezirke-SG Jerzens

27.02.2016 Pitz Bambini Jerzens

13.03.2016 Vereinsmeisterschaft Gries

02.04.2016 Ski Basics St. Anton U11/U12

RENNTERMINE Landescup Schüler Saison 2014/15:

20.12.2015 LC-Stubai Ski Basics

Ergebnis

10.01.2015 LC-Reutte SL

abgesagt

11.01.2015 LC-Reutte RTL

abgesagt

16.01.2015 LC Hopfgarten RTL

Ergebnis

17.01.2015 LC Hochfilzen SL

Ergebnis

18.01.2015 LC Hopfgarten RTL

Ergebnis

21.02.2015 LC-IBK Süd  RTL + Ski Basics

Ergebnis RTL

Ergebnis Ski Basic

22.02.2015 LC-IBK Muttereralm SL

Ergebnis

27.02.2015 TSM SG Landeck

Ergebnis

28.02.2015 TSM RTL Landeck

Ergebnis

29.02.2015 TSM SL Landeck

Ergebnis

28.02.2015 LC Finale Landeck

RENNTERMINE Bezirkscup Kinder/Schüler Saison 2014/15:

03.01.2015 BM NSL Jerzens

Ergebnis Kinder

Ergebnis Schüler

06.01.2015 BM RTL Jerzens

Ergebnis Kinder

Ergebnis Schüler

24.01.2015 BC RTL Hochötz

Ergebnis Kinder

Ergebnis Schüler

07.02.2015 BC SG Zams

Ergebnis Schüler

11.02.2015 BC NSL Gurgl

Ergebnis Kinder

Ergebnis Schüler

15.03.2015 BC MCR/SCR Sölden

21.03.2015 BC SL St. Leonhard

01.04.2015 BC Finale Hochötz

RENNTERMINE Innerötztalcup Kinder/Schüler Saison 2015/16:

Termine werden bekanntgegeben

RENNTERMINE Innerötztalcup Kinder/Schüler Saison 2014/15:

25.01.2015 Vent RTL - verschoben

31.01.2015 Gurgl SL

Ergebnis Kinder

Ergebnis Schüler

08.03.2015 Gries RTL

14.03.2015 Sölden Minicross/Supercross

19.04.2015 Tiefenbachgletscher RTL

RENNTERMINE Sonstige Rennen Saison 2014/15:

11.01.2015 Nöm Kids Cup

abgesagt

07.02.2015 RTL Mayrhofen

Ergebnis

28.02.2015 Pitz Bambini Jerzens

01.03.2015 TT Miniadler

Ergebnis U8-U10

Ergebnis U11-U12

RENNTERMINE Landescup Schüler Saison 2013/14:

14.12.2014 LC-Stubai (Ski Basics)

ERGEBNISLISTE

11.01.2014 LC-Matrei/Osttirol (SL)

ERGEBNISLISTE

12.01.2014 LC-Matrei/Osttirol (RSL)

ERGEBNISLISTE

26.01.2014 LC Hochfügen (SG)

Rennen abgesagt

08.02.2014 LC-Reith im Alpbachtal (RSL)

ERGEBNISLISTE

09.02.2014 LC-Reith im Alpbachtal (SL)

ERGEBNISLISTE

20.02.2014 TSM Imst

ERGEBNISLISTE

21.02.2014 TSM Imst

ERGEBNISLISTE

22.02.2014 TSM Imst

ERGEBNISLISTE

22.03.2014 LC Kühtai (SL)

23.03.2014 LC Kühtai (SC)

29.03.2014 LC-Arlberg (SG)

RENNTERMINE Bezirkscup Kinder/Schüler Saison 2013/14:

03.01.2014 BM-Jerzens (SL) Night Race

AUSSCHREIBUNG Kinder

ERGEBNISLISTE Kinder

AUSSCHREIBUNG Schüler

ERGEBNISLISTE Schüler

05.01.2014 BM-Jerzens (RSL)

AUSSCHREIBUNG Kinder

ERGEBNISLISTE Kinder

AUSSCHREIBUNG Schüler

ERGEBNISLISTE Schüler

19.01.2014 BC-Ehrwald (SG) Schüler

ERGEBNISLISTE

12.02.2014 BC-Gurgl (SL) Night Race

ERGEBNISLISTE SCHÜLER

ERGEBNISKINDER BITTE UNTER SKIZEIT ANSCHAUEN

08.03.2014 BC-Ötz (RSL)

ERGEBNISLISTE KINDER

ERGEBNISLISTE SCHÜLER

16.03.2014 BC-Sölden (Minicross, Supercross)

ERGEBNISLISTE KINDER

ERGEBNISLISTE SCHÜLER

30.03.2014 BC-Abschlussbewerb mit Gesamtpreisverteilung

SONSTIGE RENNEN Saison 2013/14:

19.01.2014 3-Bezirke SG, Ehrwald Schüler

ERGEBNISLISTE

11.02.2014 ÖSV-Kidscup, Seefeld

ERGEBNISLISTE

08.02.2014 Kinderskitag, Mayrhofen (RSL)

AUSSCHREIBUNG

ERGEBNISLISTE

14.02.2014 Junior Race, Kitzbühel (SL)

ERGEBNISLISTE U8-U11

ERGEBNISLISTE U12

16.02.2014 Pitz Bambini Flitz, Jerzens (RSL)

ERGEBNISLISTE MINI

ERGEBNISLISTE KINDER

15.02.2014 Vereinsmeisterschaft in Gries (RTL)

ERGEBNISLISTE MINI

ERGEBNISLISTE

29.03.2014 TC-Bewerb St. Anton (U11/U12)

RENNTERMINE Innerötztalcup Saison 2013/14:

01. Februar IÖC Gurgl Slalom

AUSSCHREIBUNG IÖC Gurgl

09. März IÖC Gries Riesentorlauf

AUSSCHREIBUNG IÖC Gries

15. März IÖC Minicross Sölden

ERGEBNIS KINDER

ERGEBNIS SCHÜLER

13. April Kameradschaftsrennen

 

 

 

 


Renntermine Innerötztalcup 2013:

19. Jänner 2013 IÖC Vent Riesentorlauf

ERGEBNISLISTE Vent Kinder

2. Februar 2013 IÖC Gurgl Slalom - nur mit kleinen Stangen

ERGEBNISLISTE Gurgl Kinder

ERGEBNISLISTE Gurgl Schüler

10. März 2013 IÖC Gries Riesentorlauf

AUSSCHREIBUNG IÖC Gries

ERGEBNISLISTE IÖC Gries Kinder

ERGEBNISLISTE IÖC Gries Mini

16. März 2013 IÖC Sölden Mini/Supercross

AUSSCHREIBUNG IÖC Sölden

21. April 2013 IÖC Sölden Kameradschaftsrennen Riesentorlauf

AUSSCHREIBUNG KAMERADSCHAFTSRENNEN

Sommerbewerb????

Renntermine Bezirkscup 2013:

5. Jänner 2013 BC Imst Slalom

ERGEBNISLISTE Imst Kinder

ERGEBNISLISTE Imst Schüler

6. Jänner 2013 BC Hochzeiger Riesentorlauf (verschoben auf 20. Jänner 2013)

ERGEBNISLISTE Jerzens Kinder

ERGEBNISLISTE Jerzens Schüler

13. Februar 2013 BC Gurgl Nachtslalom

ERGEBNISLISTE BC GURGL Kinder

ERGEBNISLISTE BC GURGL Schüler

16. März 2013 BC Sölden Mini/Supercross

ERGEBNISLISTE BC SÖLDEN Kinder

ERGEBNISLISTE BC SÖLDEN Schüler

6. April 2013 BC Ötz Riesentorlauf

ERGEBNISLISTE BC ÖTZ Kinder

ERGEBNISLISTE BC ÖTZ Schüler

13. April Abschluss in Obergurgl

AUSSCHREIBUNG ABSCHLUSS Gurgl

Renntermine sonstige Kinderrennen 2013:

29. Dezember 2012 2. Salomon Junior Race Steinach am Brenner (Riesentorlauf)

ERGEBNISLISTE Steinach am Brenner

20. Jänner 2013 Kindervereinsmeisterschaft Gries (Riesentorlauf)

ANMELDUNG KINDERVEREINSMEISTERSCHAFT (Homepage Gries)

ERGEBNISLISTE KINDERVEREINSMEISTERSCHAFT

27. Jänner 2013 Kidscup Seefeld (Minicross)

ERGEBNISLISTE KIDSCUP SEEFELD

8. Februar 2013 Kinderskitag Mayrhofen (Riesentorlauf)

ERGEBNISLISTE KINDERSKITAG MAYRHOFEN

16. Februar 2013 Junior Race Kitzbühel (Slalom)

ERGEBNISLISTE JUNIOR RACE KITZBÜHEL

23. Februar 2013 Pitz Bambini Flitz (Riesentorlauf)

AUSSCHREIBUNG PITZ BAMBINI FLITZ

3. März 2013 TT-Miniadler Slalom Mösern

AUSSCHREIBUNG TT-Mini Adler

ERGEBNISLISTE TT-Mini Adler

9. März 2013 Zwergerlrennen Mösern (Riesentorlauf)

ERGEBNISLISTE Zwergerlrennen

23. März 2013 Ski Basics (U11, U12, Schüler)

16. März 2013 Kinderrennen Aschau (Riesentorlauf)


Alle Termine der gesamten Rennen im Überblick finden Sie hier: Rennplan 2012/13.

Gesamtergebnisliste INNERÖTZTALCUP 2011/12

Termine Frühjahr 2012

Diese Termine stehen nun fest:

    • Riesentorlauf in Gries/Längenfeld, So. 04. März 2012

Ergebnisliste Gemeindecup Schüler
Ergebnisliste Gemeindecup Mini
Ergebnisliste Innerötztalcup Schüler
Ergebnisliste Innerötztalcup Mini

TOP